Conextra GmbH - Typo3 Warenwirtschaft Systemadministration - Für Sie gemacht
Logo

Saisonübersicht


Damen Klasse 1

Ligaleiter: Tanja Dobetsberger

Tel.: +43 7722 68432-8254

tanja.dobetsberger@tennisliga-braunau.at


RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
1Union Raiba Hochburg-Ach 121106 : 29 : 320 : 6135 : 82
2UTC Überackern 121105 : 38 : 416 : 11117 : 101
3UTC Neukirchen / Enkn. 121013 : 54 : 89 : 1697 : 128
4UTC Braunau 110011 : 32 : 44 : 954 : 66
5UTC Burgkirchen 110011 : 31 : 53 : 1040 : 66
6UTC Eggelsberg 100000 : 00 : 00 : 00 : 0

Damen Klasse 2

Ligaleiter: Josef Sowinski

Tel. Mobil: 0664 5264823

josef.sowinski@tennisliga-braunau.at


RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
1TC Schalchen 122008 : 012 : 024 : 2144 : 69
2Union Raiba Hochburg-Ach 222007 : 111 : 123 : 4138 : 54
3ASKÖ TC Höhnhart 121014 : 46 : 614 : 1398 : 102
4SPG M&Ms TC Mauerkirchen u. TC Moosbach 110011 : 31 : 52 : 1128 : 70
5UTC Eggelsberg 210010 : 40 : 60 : 1226 : 74
6UTC Jeging 120020 : 80 : 123 : 2477 : 142

Damen Klasse 3

Ligaleiter: Josef Sowinski

Tel. Mobil: 0664 5264823

josef.sowinski@tennisliga-braunau.at


RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
1UTC Feldkirchen/Mattigh. 132109 : 313 : 528 : 12197 : 136
2SV Raika Munderfing 122006 : 28 : 417 : 11121 : 96
3TC St. Peter 120204 : 46 : 614 : 13116 : 103
4UTC Neukirchen / Enkn. 231024 : 86 : 1213 : 26123 : 185
5UTC Überackern 220113 : 55 : 712 : 1692 : 119
6TC Gilgenberg 120022 : 64 : 811 : 17100 : 110

Damen Klasse 4

Ligaleiter: Tanja Dobetsberger

Tel.: +43 7722 68432-8254

tanja.dobetsberger@tennisliga-braunau.at


RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
1UTC Pfaffstätt 121105 : 37 : 516 : 10112 : 97
2UTC Feldkirchen/Mattigh. 220204 : 46 : 614 : 14119 : 103
3UTC Pischelsdorf 111003 : 15 : 110 : 462 : 37
4UTC Braunau 220113 : 55 : 712 : 15106 : 107
5SPG St.Johann - Maria Schmolln 120113 : 54 : 810 : 1883 : 124
6UTC Eggelsberg 310102 : 23 : 37 : 852 : 66

Herren Bezirksklasse

Ligaleiter: Engelbert Steidl

Tel.: +43 676 3110728

Tel. Mobil: +43 676 81429219

bert.steidl@kabel-braunau.tv


RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
1UTC Braunau 122006 : 29 : 319 : 10136 : 103
2TC St. Peter 122006 : 28 : 417 : 11122 : 91
3TC Mining 121105 : 38 : 419 : 9129 : 94
4SPG St.Johann - Maria Schmolln 120113 : 55 : 713 : 1796 : 114
5TC Mining 220022 : 62 : 108 : 21103 : 145
6ASKÖ TC Höhnhart 110011 : 32 : 45 : 845 : 63
7UTC Überackern 110011 : 32 : 44 : 944 : 65

Herren Klasse 1

Ligaleiter: Roland Esterbauer

roland.esterbauer@tennisliga-braunau.at


RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
1ASKÖ TC Braunau 121105 : 37 : 515 : 11114 : 91
2UTC REMAX Innova Aspach-Wildenau 121105 : 38 : 417 : 10117 : 93
3Union Raiba Hochburg-Ach 111003 : 15 : 110 : 358 : 36
4UTC Feldkirchen/Mattigh. 120113 : 54 : 810 : 17102 : 112
5ASKÖ TC Höhnhart 210102 : 23 : 37 : 754 : 66
6Union Roßbach 110011 : 32 : 45 : 845 : 53
7UTC Burgkirchen 110011 : 31 : 53 : 1132 : 71

Herren Klasse 2

Ligaleiter: Thomas Polland

Tel. Mobil: +43 664 4363333

thomas.polland@tennisliga-braunau.at


RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
1ASKÖ TC Höhnhart 322007 : 110 : 220 : 5133 : 92
2TC Moosbach 122006 : 29 : 319 : 7128 : 85
3UTC Pischelsdorf 221105 : 37 : 515 : 13100 : 107
4UTC Pischelsdorf 120113 : 55 : 713 : 14112 : 102
5TC Uttendorf 120022 : 63 : 98 : 2086 : 126
6TC Mauerkirchen 110011 : 32 : 44 : 847 : 59
7TC Mining 310010 : 40 : 60 : 1239 : 74

Herren Klasse 3

Ligaleiter: Peter Raiger

Tel.: 07727 34293

Tel. Mobil: +43 676 5241975

peter.raiger@tennisliga-braunau.at


RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
1UTC Burgkirchen 221105 : 38 : 416 : 8123 : 91
2TC St. Peter 221105 : 37 : 514 : 10118 : 97
3UTC Geretsberg 111003 : 15 : 111 : 469 : 44
4SPG St.Johann - Maria Schmolln 211003 : 14 : 29 : 462 : 36
5Union Raiba Hochburg-Ach 220113 : 54 : 810 : 1699 : 117
6Union Roßbach 220113 : 54 : 810 : 1991 : 130
7TC St. Peter 320022 : 64 : 88 : 1780 : 127

Herren Klasse 4

Ligaleiter: Engelbert Steidl

Tel.: +43 676 3110728

Tel. Mobil: +43 676 81429219

bert.steidl@kabel-braunau.tv


RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
1UTC REMAX Innova Aspach-Wildenau 222006 : 29 : 321 : 6136 : 63
2TC Mauerkirchen 221105 : 38 : 418 : 10126 : 94
3ASKÖ TC Braunau 211003 : 15 : 110 : 564 : 54
4UTC Pischelsdorf 320113 : 54 : 812 : 16110 : 113
5UTC Feldkirchen/Mattigh. 220113 : 54 : 89 : 1786 : 124
6UTC Gurten 120113 : 54 : 89 : 1986 : 125
7UTC Überackern 210011 : 32 : 44 : 1034 : 69

Herren Klasse 5

Ligaleiter: Thomas Polland

Tel. Mobil: +43 664 4363333

thomas.polland@tennisliga-braunau.at


RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
1UTC Neukirchen / Enkn. 121106 : 29 : 318 : 8127 : 110
2ATSV-WSV Ranshofen 121105 : 38 : 420 : 9133 : 80
3UTC Pfaffstätt 121105 : 38 : 417 : 9122 : 85
4SPG St.Johann - Maria Schmolln 320204 : 46 : 613 : 13113 : 108
5TC Moosbach 220204 : 46 : 614 : 15105 : 114
6UTC Braunau 220113 : 54 : 89 : 1793 : 126
7UTC Geretsberg 220113 : 54 : 89 : 1784 : 124
8TC Gilgenberg 120112 : 63 : 97 : 19101 : 131